MOSGRAD.ru
Есть вопросы по недвижимости? У Нас ЕСТЬ ответы!

ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Москве проходит 1-я выставка"бонсай", вход своб.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOSGRAD.ru -> Что, где, кто и когда в Москве ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:13 am    Заголовок сообщения: В Москве проходит 1-я выставка"бонсай", вход своб. Ответить с цитатой

1-я Выставка бонсай
в Московском «Бонсай-Центре»

Цель выставки – показать всю красоту и изящество,
которую дарит нам искусство бонсай.

«Бонсай-Центр» был создан в 2005 году и за год своей деятельности сумел собрать внушительную коллекцию карликовых деревьев, которую и увидят все пришедшие на выставку.

Выставка проходить 3 месяца до 08 марта 2007 года , и в течение этого времени экспозиция будет постоянно обновляться. Посетители смогут увидеть не только всё разнообразие и красоту бонсай, но также узнают как правильно поливать, обрезать, формировать, и пересаживать карликовые деревья.

Если вы по настоящему заинтересуетесь искусством бонсай и вступите в «Бонсай-Клуб», то сможете принимать участие в мастер - классах и перенимать опыт по выращиванию у опытных мастеров.
]

Место проведения экспозиции - теплица «Первомайского совхоза декоративного садоводства» Филиала ГУП «Мосзеленхоз».

Вход свободный
6-ой Лучевой просек дом 17.

Часы работы:
пн - пт: 9.00-18.00
сб: 10.00-18.00, воскресенье – выходной.

Контакты:
Тел. 410-87-03

http://www.bonsai.su/bonsai_expo.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте и смотрите, рекомендую и взрослыи и детям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на что посмотреть)
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальные Фотографии с выставки смотрите в нашей фотогалерее по ссылке http://mosgrad.ru/gallery/thumbnails.php?album=29

Вот несколько фотографий из этого альбома:

Еще фото:

Еще фото:

Другие фотографии http://mosgrad.ru/gallery/thumbnails.php?album=29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Долгов А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: выстовка бонсай. Ответить с цитатой

Впечатления от выставки самые положительные и яркие,- я слышал о бонсай, но вот так воочию посмотреть удалось впервые, такого великолепия я не встречал давно, зрелище поразительное,-когда ты начинаешь вникать глубже в культуру бонсай, и узнаёшь сколько в них вложено человеческого труда и заботы, и что некоторым растениям за 50 лет, тебя это всё завораживает и манит: как впрочем и всё, что связано с такими странами как Китай и Япония. Мне удалось сделать несколько фотографий которые думаю вам будет посмотреть куда интересней, нежели читать мои впечатления.) Здесь к месту поговорка(лучше один раз увидеть, чем сто услышать). Я не удержался и купил бонсай в подарок и надеюсь что человек которому я его подарю будет доволен, и оценит его. Выставка проходит первый раз и организаторам есть над чем поработать и что подправить, но это на будущий год. Я желаю им удачи. Спасибо им за эту красоту и труд.
Долгов А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: краткий екскурс. Ответить с цитатой

Первыми существование в природе карликовых деревьев открыли Китайцы, из суровых мест они переносили их в дома и выращивали в горшках и плошках. Позднее Японцы были поражены своеобразной формой этих карликовых деревьев.
В дальнейшем Японцы значительно усовершенствовали искусство БОНСАЙ.
До запада искусство БОНСАЙ дошло с большим опозданием, (например в нашей стране выставка БОНСАЙ проходит впервые). Неудачные попытки выращивания БОНСАЙ породили мнения, что это искусство и культура, не подходит нашему западному менталитету, с его быстрой и скоротечной жизнью. Ведь для выращивания БОНСАЙ необходимо иметь восточную мудрость и мировоззрения, понимания и осмысленность жизни. Но как показывает опыт, тот кто умеет обращаться с комнатными растениями, вполне способен добиться хороших результатов в выращивании БОНСАЙ. Конечно ему понадобится для этого усердия желания и трудолюбия.
Лидия Петровна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда мечтала о таком чуде у себя дома.
Долгов А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта мечтой но за этим ,,чудом" нужен серьёзный уход и много любви.
плотник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял по информации на сайте http://www.bonsai.su/bonsai_expo.htm , что выставка продолжает работу в Сокольниках как постоянно действующая и после 8 марта. Или как ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOSGRAD.ru -> Что, где, кто и когда в Москве ? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: